среда, 2 марта 2011 г.

Сайт значение имен и фамилий



Сравнитечисло зрителей на фильмах "Семь самураев" и "Великолепная семерка" и всевстанет на свои места. Хотя казалось бы первый фильм безусловный шедевр, а второй поделка крепкого ремесленника. А Тарковский шел вообще припустых залах, один - два зрителя. Во первых, то что "исскуство это в первую очередь самовыражение" - этовсего лишь одна из теорий. Например Чехов, Довлатов, Бродский, Есенин, Феллини, Антониони и т. Вы просто не правы, Я высказываю свое мнение, Вы свое. в советском кино режисер это царь и бог - Правда что ли? А почему фильмы Полоки вышли на экраны через тысячу лет после создания? Если взять массовое американское или французкое кино, то Сайт значение имен и фамилий он какбудто на одном конвеере сделаныЗаконы массового кино везде одинаковы. Есть даже законы жанра от которыхредко кто может отступить. Например фильмы ужасов и мелодрамы снимаютсяпо одному и тому же сценарию. В фильмах ужасов всегда с угрозой борются три силы - ученый, полицейский, солдат. Наше массовое детективное кино, это либо бесконечный Робин Гуд, либостоль же бесконечный Шерлок Холмс, мелодрамы столь же бесконечнаяЗолушка. Разумеется был, и достаточно широкийв советском кино режисер это царь и бог - Правда что ли? А почему фильмы Полоки вышли на экраны через тысячу лет после создания? А кто западному режисеру деньги дает, неужели с неба сыплются?

Втворческом плане советские режисеры были гораздо свободнее своихзападных коллег. То что картины лежали на полках как раз говорит о Сайт значение имен и фамилий,что государство не вмешивалось в творческий процесс, а рубило уже послесоздания (если была необходимость)Законы массового кино везде одинаковы. Советские фильмы длямассового зрителя менее "технологичны", но более индивидуальныА Тарковский шел вообще при пустых залах, один - два зрителя. "К удивлению Тарковского, в СССР фильм без промедления выпустили наэкраны. В Великобритании он был признан лучшим иностраннымфильмом года, а в Каннах получил специальный приз. "Разумеется был, и достаточно широкийМежду чем и чем?

Была возможность посмотреть западные фильмы с инымвзглядом на вещи?

Надеюсь Фантомасов и Ришаров в расчет брать не будем? В творческом планесоветские режисеры были гораздо свободнее своих западных коллег. В СССР снимались фильмы вроде"Беспечный ездок", "Погоня", "Доктор Стрейнджлав", "Русские идут! Железный крест", "Бунтовщик без причины", "Полуночный ковбой","Голубой солдат", "Маленький Большой Человек", "Апокалипсиссегодня", "Ровно в полдень" и т. То что картины лежали на полках как раз говорит о том, что государствоне вмешивалось в творческий Сайт значение имен и фамилий, а рубило уже после создания (еслибыла необходимость)? ) Ну и какаянеобходимость в запрете на фильм "Комиссар" и вторую часть "ИванаГрозного", почему не печатали Довлатова, судили Бродского? Советские фильмы для массового зрителя менее "технологичны", но болееиндивидуальныПримеры пожалуйста. Игорь, Ваша ссылка на Тарковского не открывается, но я Вам скажу и так. Авторское кино производило много шума на фестивалях, на него, особеннопервое время валом валила интеллигенция, но Тарковского никак нельзяназвать массовым кинематографом. На "Сталкера" шли, как на экранизациюСтругацких, а когда убеждались, что от "Пикника.

" кроме слов зона исталкер ничего не осталось, ругали его почем зря, "Зеркало" мало ктопонял вообще. Лучше прошли "Рублев" и "Солярис", но и там все через пеньколоду. "Жертвоприношение" и "Ностальгия" прошла просто мимо. Во всякомслучае после первого ажиотажа ( и то в узких кругах) фильмы сначала шлипри пустых залах, сейчас их вряд ли смотрит много людей. По телевизорубыла вроде бы ретроспектива, но глубокой ночью. Да и по Вашим же словамТарковский большее признание получил за рубежом, чем в родных пенатах. - "Полет над гнездомкукушки")Я не соглашусь с вами. Давайте определимся с терминалогией, что такое авторское кино? Фильм "пролетая над гнездом кукушки" выехал за счет сценария, и тоНАСТОЛЬКО ПРЕЗАННОГО и перекроенного, что автор книги отказался егосмотреть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий