среда, 16 марта 2011 г.

Происхождение фамилии высочин



Это хорошо, что я тогда еще из Ебурга в Южно-Сахалинскне переехал Причем всех справок я так собрать и не смог. Выдали паспорт случайно, спасибовыборам в Думу 2007, тогда пришла разнорядка сверху - всем выдать паспорта до 10декабря, дабы смогли проголосавать. Николай Славнитский "Очень интересно, но именно народ частенько и расправлялся со священниками. И насамом деле с изуверской жестокостью, какое там "вешали". Отдельные провокации со стороны большевиков, возможно, имели место быть, но как исключение. К слову, в годы НЭПа крестьянепостоянно писали жалобы на "аморальное поведение" священнослужителей (пьянство, разврат и прочее). Скорее всего, тут дело не столько в церкви, сколько в конкретных людях, против которых былонедовольство. А вот в столичных городах (и, возможно, губернских) все обстояло спокойнее, тамбольшинство людей просто перестало в церковь ходить.

И начался этот процесс ещедо революции, а в 1917 г. Виталий Шевченко Самое интересное, что народ отвернулся не от Бога, а от церкви. Исаак Решетов И начался этот процесс еще до революции, а в 1917 г. перед новой властью прогнуться надо было как то - вот на священников иополчились. Людмила Шах В 1918-1920 году работала так называемая Комиссия по ликвидации мощей. Например, такой отчет: Мощи Артемия Веркольского, Архангельская губ. 20 декабря 1918 Разделенный на 3части Происхождение фамилии высочин, в первой части вата, во 2-й церковное облачение, в 3-й небольшойкрасный сундук, перевязанный шнуром и запечатанный печатями Веркольскогомонастыря. По вскрытии сундука обнаружено: обыкновенный уголь, перегорелыегвозди и мелкий кирпич. При вскрытии присутствовали монахи и архимандрит Иоаникий. Некоторые монахи сословами, вот как нас до сего времени обманывали, начали снимать с себямонастырскую одежду и, бросая в угол церкви, говорили: "довольно нас дурачить". Одна из деревенских женщин, когда увидела то, что было найдено вместо мощей, сказала: "я-то, дура, прошлый год приходила сюда и, когда подходила к раке, всядрожала от страха, думая, что здесь действительно нетленный святой, а вот тутсмотри, какая дрянь наложена вместо святого". Еще документальные материалы:: Андрей Воронов Людмила, а в Киевско-Печерской и Троице-Сергиевой или, например, СвятогорскойЛаврах тоже 'творился обман верующих'? Не знаю, что там накопала большевистскаякомиссия, а я в вышеупомянутых Происхождение фамилии высочин видел мощи своими глазами. Вопрос был в том, правда ли народ пересталдоверять священнослужителям. Вот из этих документов как раз и видны причинынедоверия. А насчет перечисленных вами центров православия - вам не кажется, чтоабсолютное большинство российских крестьян не имели возможности там побывать?

Зато результаты работы комиссии могли видеть собственными глазами. Если учесть, что ложка дегтя может испортить целую бочку меда, то наличие настоящих мощей где-тов других церквях и соборах уже мало что значило для того, кто лично видел, какиз освященной раки вытряхивали стружки и прочий хлам. Так что вопрос не в том, сколько и какие храмы имели истинные мощи и не "творилиобман верующих", а в том, что подделка мощей была не единичным, а массовымявлением. Иванахтунг Иванов-Безбашенный Людмила Шах, вы пытаетесь очередной раз прикрыть факты воровства и дальнейшейпродажи церковных ценностей, отвечать придеться за это.

Комментариев нет:

Отправить комментарий