воскресенье, 6 марта 2011 г.

Бочаров - история фамилии



И самое главное: там сказано, что Сталин сначала стоял наточке зрения Бухарина (т. на стороне генетического подхода), а послеисключения Троцкого из ЦК поменял свою позицию на прямо противоположную. Прямопротивоположной генетическому подходу был подход телеологической (которого ипридерживался Троцкий). Следовательно, Сталин поменял свою точку зрения на точкузрения, которой придерживался Троцкий =Сталин принял и осуществил программуТроцкого. Илья Демичев "Вы сами же на свой вопрос: "Где хотя бы какое-то подобие? Преимущества военому строительству былирезультатом усугубления внешнеполитического положения СССР, а приоритетсталинского курса был в развитии тяжелой промышленности как базы пормышленнойсамостоятельности и независимости СССР от запада. Иными словами гипотетически - не возникни Третьего Рейха, больше средстввкладывалось бы в нормальную промышленность. Именно в плане "построения базысоциализма в отдельно взятой стране" - пусть и в "ожидании мировой революции". Согласитесь, разница куда более существенная, учитывая еще и последовательностьв коллективизации-индустриализации. "Следовательно, Сталин поменял свою точку зрения на точку зрения, которойпридерживался Троцкий =Сталин принял и осуществил программу Троцкого. " Совершенно не доказана, поскольку "телеологический подход" не определяетнепосредственно формы индустриализации, а только характер государственногопланирования. Цели, ради которых оно производится, отличаются существенно уТроцкого и у Сталина. Преимущества военому строительству былирезультатом усугубления внешнеполитического положения СССР, а приоритетсталинского курса был в развитии тяжелой промышленности как базы пормышленнойсамостоятельности и независимости СССР от запада. " В чем вы видите радикальное расхождение с Троцким? Который, как и Сталин, сделалставку на милитаризацию. "Цели, ради которых оно производится, отличаются существенно у Троцкого и уСталина.

" Нас интересуют методы достижения результата (индустриализации и модернизации). Илья Демичев Бочаров - история фамилии, на тему организации производства в СССР, начиная с революции: эта и последующие статьи цикла. У автора есть и цикл статей по перестройке и ее процессам. Илья Демичев "Нас интересуют методы достижения результата" Т. "создаем военную промышленность - вооружаем народ - устраиваем революцию - проводим коллективизацию"ничем не отличаются от"проводим коллективизацию - создаем промышленную базу - параллельно с этимстроим военную промышленность, т.

Мы не выжимаем досуха кулака, предоставляя остальным как-то барахтаться ирасстреливая повстанцев - мы создаем колхозы, попутно подавляя кулаческоедвижение преимущественно переселением. Мы не закупаем на все, что можно, оборудование для производства винтовок и пуль, возможно, с пулеметами и орудиями - мы закупаем оборудование для отраслейтяжелой промышленности, а затем - для всего остального. Мы не учим всех стрелять и ходить строем - мы учим всех читать-писать, работатьна станках и новому землепользованию, заниматься наукой и техникой. Иван Чемоданов Методы проведения индустриализации у Сталина и Троцкого - одни и те же. Максим Свиридов Методы проведения индустриализации у Сталина и Троцкого - не одни и те же. С методами Троцкого Россия, к счастью, не познакомилась. Проблема в том, что мы ознакомились только со сталинскими, инекорректно на этом основании заявлять о сталинских как о единственно верных. Илья Демичев Иван, тогда уж надо говорить о том, почему мы ознакомились "Только состалинскими", и не познакомились с троцкистскими. Хотя, если судить по "ИномуСталину", значительная часть "сталинских репрессий" была на совести, собственноговоря, "троцкистов" - точнее, "радикальных марксистов" или "рабикальныхбольшевиков". , все-таки "познакомились", только не вотношении индустриализации, а в отношении "мер поддержания порядка". Учитывая, что "выжимаемая досуха" (в отличие от коллективизируемой) деревня стала быактивно сопротивляться - масштаб репрессий был Бочаров - история фамилии значительно больше. И, соответственно, эффект индустриализации "по Бочаров - история фамилии", а равно как и самавероятность их успешности - сильно меньшими. Исаак Решетов Илья Виконт Демичев="рабикальных большевиков". Иван Чемоданов "Учитывая, что "выжимаемая досуха" (в отличие от коллективизируемой) деревнястала бы активно сопротивляться - масштаб репрессий был бы значительно больше.

За годы коллективизации органами ОГПУ былизарегистрированы тысячи крестьянских выступлений. " И, соответственно, эффект индустриализации "по троцкому", а равно как и самавероятность их успешности - сильно меньшими.

Комментариев нет:

Отправить комментарий