пятница, 4 марта 2011 г.

Азербайджанские фамилии и что они означает



Анатолий ФурманУ меня тык скать встречные воспоминания. "помню джинсы, например, появились в свободной продаже только в концегорбачевского пероида, до этого их можно было купить только на черном рынке"Ну а я помню что будучи ребенком всегда имел джинсы в 80-е. Индийского производства на мальчика стоили в магазине 20 рублей. ,5 - 2 месячные зарплаты"Ну это если гнаться за фирмОй. "мясо и колбасы в магазинах практически отсутствовали"В нашем гастрономе в спальном р-не Днепра вареная колбаса и сосискибыли, как правило в первой половине и середине 80-х лежали более-менеесвободно. Очередь за ней тоже была, но сравнительно небольшая. Другоедело что не все сорта, сырокопченая считалась дефицитом. Окорок иветчина бывали не всегда (но бывали и в конечном итоге ели их оченьнередко).

В конце 80-х в некоторые магазины колбасу подвозить перестали, в иныхпоявились действительно большие очереди. Цыплята, Азербайджанские фамилии и что они означает, масло, молоко, сливки, яйца продавались свободно. Впрочем, еслидействительно надо, то купить у спекулянтов за 16 рублей банку было непроблемой (при номинале - 4 рубля). Помнюотчаяние мамы когда она мне купила, а я заявил что не вкусно. Кто хотел - ехал на рынок, желательно с утра пораньше а то разберут. Кило говядины стоил в 1985 наднепропетровском рынке 3-4 рубля (в магазине 1,9 рубля, но с костями). "О дефиците жилья даже говорить нечего, в очереди в жилищныйкооператив можно было стоять долгие годы"Как это нечего!

В конце-концов подавляющеебольшинство населения и ныне живет в квартирах при СССР построеных. Другое дело что пришлось взять на непрестижнойокраине (иначе ждите дальше) и только по жестким нормам на человека. Некоторые обходили это прописывая с собой каких-то дальних родственникови реально семья из двух человек получала порой четырехкомнатную. У насна это ума не хватило, пришлось довольствоваться 47-метровой двушкой. Выплачивать егоженщине - советскому инженеру не составляло особого труда. мебельные гарнитуры по записи"Азербайджанские фамилии и что они означает - смотря какая. Мой дед 2 года стоял в очереди на"Жигули" и купил ее в 1985 (до этого 11 лет ездил на "Москвиче"), приэтом мог взять "Москвич" или "Запорожец" свободно. "Что такое дефицит - когда ты хочешь купить товар нужного тебе качества, а не то. У нас в Саратове сосиски можно было купить только по блату, колбаса иокорок были одного сорта, но есть их было не возможно, молоко и масломожно было купить лишь в первой половине дня, отстояв очередь, ближе квечеру оно заканчивалось и то ассортимент был не большим. Если у вас мясо " привозили не часто", то у нас практически никогда, номинально оно было, но расходилось по блату. Можите сравнить это с нынешнейзарплатой и ценами на мясо в Вашем городе. Если говорить о сути нашего разговора - дефиците на жилье то в СССР онбыл, что здесь обсуждать. Чтобы вступить в ЖСК надо было стоять вочереди на жилье, норма же - 5 кв. считаешься обеспеченным и никакой кооператив илимуниципальное квартира тебе не светят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий